Может ли сотрудник полиции получать доход от сетевого маркетинга?

Добрый день!я являюсь сотрудником полиции, в настоящий момент нахожусь в декрете. Решила попробовать себя в сетевом бизнесе. Является ли премирование в сетевой компании дополнительным заработком и что мне грозит, если об этом узнают мои начальники?

, Алла, г. Омск
Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае:
1) непринятия гражданским служащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
2) непредставления гражданским служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;