8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за снятие средств с чужой карты?

Не разобрались с девушкой, снял сумму с ее карты, а она не зная что это я написала в полицию заявление, через день она пришла и написала обьяснительную что так и так разобрались и я возместил ей денежные средства. Сейчас идет следствие и все такое, меня вызывают чтоб я сьездил сфоткался у банкомата к которого снял средства. Обязан ли я это делать? Что будет в суде дадут какой то срок из всей этой ситуации. Заранее спасибо!

20 мая 2019, 08:48, Руслан, рп. Ржакса
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Руслан, давайте к истокам вернемся, вы с девушкой возможно жили вместе или живете — скорее так, отношения доверия, фактически общие деньги, вам она свою карту доверяла, потом сочла, что кто-то сторонний похитил деньги, теперь ситуация прояснилась, хищения не было, бытовая ситуация гражданско-правового характера. Нигде вы фотографироваться не обязаны, лучше найдите средства и наймите адвоката, чтобы он развалил дело, зачем вам судимость, если можно избежать. Если я не верно понял условия — все равно вам нужно нанять адвоката и руководствоваться его советами, чтобы избежать или минимизировать последствия.

20 мая 2019, 09:43
1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, рп. Ржакса

Тоесть меня сейчас вызывают для того чтобы я сьездил и сфотографировался, у банкомата где я снял средства, я могу этого не делать и как мне обьяснить что я не хочу не куда ехать, т.к это к другом городе было, а у меня есть свои дела дома!

20 мая 2019, 10:00

Да, конечно, это какая-то незаконная выдумка дознавателя, возможности проехать в банкомату нет, сам банкомат можете и не помнить, в общем не ваши проблемы.

20 мая 2019, 10:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я перешёл по ссылке от покупателя начал вводить свои данные и на 4 пункте у меня сняли деньги с карты и не вернули а сейчас пишут что для возврата средств на карту нужна такая же сумма
Я перешёл по ссылке от покупателя начал вводить свои данные и на 4 пункте у меня сняли деньги с карты и не вернули а сейчас пишут что для возврата средств на карту нужна такая же сумма
27 июля, 00:11, вопрос №3073766, илья, г. Владивосток
1 ответ
Предпринимательское право
Что грозит за использование другой карты банка при открытии ИП?
Здравствуйте! Подскажите, регистрирую ИП через банк, банк указывает, что нельзя переводить средства на личную карту. ИП ещё на стадии регистрации, однако помимо этого, мне на карту каждый день поступают средства (не официальня работа) на карту другого банка. Не официальная работа ни как не связана с деятельностью ИП. Могут ли возникнуть вопросы у налоговой? По отношении к тому, что помимо ИП, мне поступают средства на карту другого банка.
03 октября 2019, 17:27, вопрос №2534994, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Что грозит за просрочку миграционной карты на 5 месяцев?
Что грозит за просрочку миграционной карты на 5 месяцев? Если причина просрочки не было возможности выехать с ребёнком в зимний период?! И это первая просрочка за все 4 года нахождения в рф
10 апреля 2019, 06:55, вопрос №2323204, Дарья, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за использование найденной карты, если впоследствии ущерб был возмещен?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мой знакомый нашел чужую карту и воспользовался ей, потратил около 3000 тысяч.Были пререкания.Что грозит знакомому?
16 марта 2019, 12:40, вопрос №2293028, Наталия, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Что грозит человеку, который не подозревая ни о чем помогал мошеннику?
существует 2 человека. один другого просит сделать банковскую карточку для вывода средств с биржевого сайта. человек помогает и просит помочь своих родных и друзей. через год оказывается, что никакого биржевого сайта не существует , и карты нужны были для мошенничества. что грозит человеку, который делал карты, но не подозревал о том, что они используются в мошеннических действиях с государственными деньгами?
22 января 2018, 22:02, вопрос №1880920, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2019