Куда следует обратиться, если мне рассчитали по кредиту на телефон не ту сумму?

Здравствуйте. Взяла в кредит телефоны и аксессуары к нему мне прадовцы подсказали какой.Подписала документы не глядя т. к был маленький ребёнок, сказали сколько в месяц должна платить. Вечером решила проверить документы, не чека ни товарного небыло. На следующий день пошла в евросеть спросить чек, с горем пополам дали мне чек. В этом чеке увидела гарантию, какие то услуги,об этом меня не предупреждал продавец. Наклейка стекла стоит 999 с меня взяли больше,за то то она мне просто включила телефон. Решила посчитать сумму по чеку оказалась не та сумма что мне насчитали. Куда мне обращятся?

, Анна Будылева, г. Тайшет
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Анна добрый день!

Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров.

Информация в обязательном порядке должна содержать:

наименование товара;

место нахождения (адрес), фирменное наименование (наименование) изготовителя (продавца), место нахождения (адрес) организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара, для импортного товара — наименование страны происхождения товара;

сведения об обязательном подтверждении соответствия товаров в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании;

сведения об основных потребительских свойствах товара;

сведения об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;

правила и условия эффективного и безопасного использования товара;

гарантийный срок, если он установлен для конкретного товара;

срок службы (срок годности), если он установлен для конкретного товара, а также сведения о необходимых действиях покупателя по истечении указанного срока и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары по истечении указанного срока представляют опасность для жизни, здоровья и имущества покупателя или становятся непригодными для использования по назначению;

цену в рублях и условия приобретения товаров, в том числе при предоставлении кредита — размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

Таким образом, Вам необходимо оформить жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в суд за защитой Ваших интересов.