524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Регистрация тс

Здравствуйте, купила автомобиль американец, не смогла поставить на учет, причина отказа регистрации моего авто, не соответствие техрегламента, т.е. аварийный сигнал, поворотник горят красным цветом, ранее данный автомобиль стоял на учете 3 года, привезен 2009г.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

26 Сентября 2013, 16:15, вопрос №236400
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте!

Авто было в РФ зарегистрировано до этого или нет?

26 Сентября 2013, 16:18
q Отблагодарить
0 0
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

Пока, формально, отказ правомерен

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к
производству регистрационных действий транспортные средства: конструкция
которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют
требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и
стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или
сведениям, указанным в представленных документах.

26 Сентября 2013, 16:53
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, а марка авто и аналоги европейские существуют? формально требование соответствует регламенту

26 Сентября 2013, 16:23
q Отблагодарить
0 0
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Авто было в РФ зарегистрировано до этого или нет?

ранее данный автомобиль стоял на учете 3 года, привезен 2009г.

26 Сентября 2013, 16:24
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

авто быловвезено и поставлено на учет, законно по сути, 
Постановление от 10 сентября 2009 года № 720
Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств с требованиями вступило в силу в 2010 г.

26 Сентября 2013, 16:50
получен
гонорар
36%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29592
ответа
13150
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В соответствии с

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

..........

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства: конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах.

Так что отказ проавомерен

26 Сентября 2013, 16:24
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29592
ответа
13150
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Думаю, что шансов на оспаривание данного отказа нет.

26 Сентября 2013, 21:22
получен
гонорар
36%
Юрист - Юлия
434
ответа
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Навашино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это правомерный отказ в регистрации. Поменяйте поворотники на желтые и ставьте машину на учет. 

26 Сентября 2013, 16:37
q Отблагодарить
1 0
434
ответа
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Навашино
Общаться в чате

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 28 февраля 2006 г. N 109
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Установить, что пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения», в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г.2. Изложить пункт 3.6 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, прилагаемого к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения» (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 9, ст. 931; 2005, N 52, ст. 5733), в следующей редакции: «3.6. На транспортном средстве установлены: спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;сзади — фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.».
Председатель ПравительстваРоссийской ФедерацииМ.ФРАДКОВ

26 Сентября 2013, 16:45
получен
гонорар
27%
Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья! Выход из этой ситуации не сложный, поменяйте стекла на сигналах поворота, на европейские или китайские желтого цвета. Вопрос отпадет. С красными сигналами поворота автомобили, в соответствии требованиями тех. регламента, доставленные из США, в настоящее время, не выпускают со складов СВХ таможни.

26 Сентября 2013, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.