Какое мне грозит наказание за драку в баре?

В баре пьяная девушка начала со мной драку первая, ударила меня подносом по голове.Я ударил её в лицо и случайно разбил бровь.Потом сразу ушёл из кафе.Девушка вызвала полицию написала заявление на меня.Что мне грозит?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Игорь, лучше не обсуждать, что грозит, поседствия не известны и что написано тоже, лучше давайте обсудим, как избежать ответственности: — 1. Напишите заявление в полицию тоже, что на вас напали и нанесли удар в голову. 2. Дапйте пояснения полиции, что действовали в состоянии необходимой обороны, когда вас попытались избить и начали наносить удары по голове, вы, чтобы защитить себя от черепно-мозговой травмы и тяжкого вреда здоровью предприняли меры по отстранению от себя нападающей, в результате вынужденно нанесли удар выпадом в целях приведения нападающей в чувства и предотвращения большего вреда.