Правомерно ли требование при трудоустройстве подписать материальную ответственность?

Я хочу устроиться на работу в магазин строиматериалы, прошла стажировку а теперь хотят оформить меня официально но как подписывать материальную ответственность если они не делают учет магазина а говорят что делали его 2месяца назад за всеми чеками следили сами. Что мне делать и как правильно поступить?

, светлана, г. Москва
Татьяна Хромова
Юрист, г. Москва

Добрый день. На какую должность вы устраиваетесь в магазин? От этого зависит правомерность составления договора о полной материальной ответственности.

светлана
Клиент, г. Москва
Устраиваюсь продавец кассир