Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право моя 18 летняя здоровая дочь студентка на аллименты?

Мы с мужем не живем вместе(ушел к другой),дочь учиться в колледже.Если в законе,что отец должен выплачивать аллименты совершеннолетней дочери,пока она учиться?

29 Сентября 2013, 17:01, вопрос №236382 оля, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    Алименты на содержание ребенка выплачиваются только до его совершеннолетия.

    Учеба не дает права на получение алиментов.
    С уважением.

    29 Сентября 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    В данном случае принципиальным является тот факт, что Ваша дочь не является  с точки зрения закона «нуждающейся в помощи» (и хорошо, если это так).
    И все перечисленные Вами лица — граждане РФ, дочь проживает также в нашей стране.
    Потому как в законодательстве Украины, например, другой «взгляд» на этот вопрос.
    С уважением.  

    29 Сентября 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats