Могу ли полететь за границу при долге по кредиту, если судебных и исполнительных производств нет?

Просрочен кредит, в судебных и исполнительных производств задолжнестей нет, смотрела на сайте, но менялся паспорт. Выпустят ли меня за границу?

, Валерия, мкр. Опалиха
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Валерия, если задолженность судом не взыскана и пристав не возбудил исполнительное производство, не ограничил выезд за границу — оснований Вас не пускать ни у кого не будет, так что сможете.

Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валерия!
При отсутствии судебного постановления о взыскании с Вас денежных средств, и, как следствие, возбужденного исполнительного производства, ограничение на выезд за пределы РФ не предусмотрено.
Также, рекомендуется проверить об отсутствии исполнительного производства в отношении Вас по предыдущей и новой фамилии на сайте судебных приставов ссылка.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.