Положен ли мне налог с продажи квартиры?

Здравствуйте!Я получила квартиру в наследство 2/3 доли после смерти отца,1/3 была оформлена в 2001 году на меня при приватизации.Вступила в наследство( февраль 2017 года.При продаже квартиры в этом году буду ли я платить налог 13%?

, Олеся, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олеся!

В вашем случае ориентироваться необходимо на дату первой регистрации, то есть на 2001 год. Учитывая, что прошло более 3 лет, налог платить не придется. Последующее приращение 2/3 доли этот срок не прерывает и на исчисление не влияет.