Можно ли заверить у нотариуса обещание мамы оплачивать мне учебу?

Можно ли заверить нотариусом обещание мамы оплачивать мне учебу и что будет при нарушении заверенного документа?

, Владимир, г. Бузулук
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом и, в частности, в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

При этом нотариальное заверение обстоятельств не обязательно, достаточно собственноручно написанного обязательства. В случае нарушения обязательства возникает гражданско-правовой спор, разрешение которого осуществляется  в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.