Могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело и последствия?

написал расписку на 300 т.р. и не собираюсь отдавать какие последствие . могут ли завести уголовное дело по мошенничества если я не отрицаю долг .

, Ринат, г. Махачкала

Добрый день. Могут и дело завести ( не имеет значение отрицаете Вы или нет наличие долга). Может потерепевший подать на Вас в суд в гражданском порядке ( решение суд вынесет положительное (так как и расписка еще есть) согласно данного решения с Вас взыщут не только стоимость самого долга, но и проценты за пользование чужими денежными средствами на день вынесения решения, а также будут взысканы все судебные расходы истца, связанные с подачей иска.