348 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Налоговое право

Размер госпошлины при покупке недвижимости

Здравствуйте!

Собираюсь приобрести участок с домом, расположенный в СНТ.

Согласно выписки из ЕГРН категория - земли сельскохозяйственного назначения, виды разрешенного использования - для ведения садоводства. Дом - назначение нежилое. Дом и участок на кадастровый учет поставлены.

Подскажите пожалуйста размер госпошлины в данной категории земель, и размер госпошлины за дом.

19 Мая 2019, 19:18, вопрос №2363603
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7493
ответа
2150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил!

В соответствии со ст. 333.33 НК РФ:

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 2122.123 - 2628 - 3161 и 80.1настоящего пункта:

24) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества — 350 рублей;

Таким образом, размер государственной пошлины составит 2000 руб за объект и 350 руб за земельный участок.

19 Мая 2019, 19:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.