Отсрочка после незаконченного СПО при обучении в техникуме

Добрый день !

После 11 класса поступил в техникум , после того , как проучился 1 год в техникуме , решил уйти не закончив техникум и поступить в Вуз, сейчас я студент 1 курса института .

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии .

, Семён, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу, если не реализовали свое право ранее.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,