Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Пересдача ПДД после лишения до сентября 2013

Здравствуйте. Лишили прав за управление тс в состоянии алкогольного опьянения в мае 2012. Срок истекает в ноябре 2013. Нужно ли мне будет пересдавать ПДД и вождение при возврате прав?

29 Сентября 2013, 16:44, вопрос №236354 Юрий, г. Аликово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                                           Здравствуйте, Юрий!
       Нет, Вы не обязаны  пересдавать экзамен.

    Статья 1.7. КоАП РФ.
    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

        Прошу оценить ответ.

    29 Сентября 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats