Доля ребенка в праве собственности на квартиру

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим купить квартиру. Она была куплена по договору купли продажи. Впоследствии в семье родился ребенок.В данный момент ребенок прописан в этой квартире. Имеет ли ребенок долю в этой квартире?Спасибо.

, Сергей, г. Арзамас
Ильдар Гарифуллин
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Родившийся ребенок не приобретает автоматически прав собственности на квартиру (доли в праве собственности). Право проживания и пользования есть, однако прав собственности нет.