8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановиться на службу через суд, если работодатель не против и готов помочь?

Здравствуйте,уволился из МЧС по собственному,была судимость до трудоустройства,предложили по статье или по собственному.Могу ли я восстановится на службу через суд ,сейчас работодатель не против и готов помочь.

19 мая 2019, 13:53, Анатолий, г. Екатеринбург
Вадим Сергеев
Вадим Сергеев
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Согласно статье 3 Трудового кодекса:

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Воостановление на работе действитеььно входит в компетенцию суда и трудовой инспекции, однако, необходимо имень неопровержимые доказательства того, что увольнение было связано с незаконным давлением со стороны работодателя, чем были нарушены Ваши права. Если удастся это доказать — восстановление возможно. В то же время, процесс это будет долгий и сложный, возможно логичнее было бы устроиться на работу заново.

19 мая 2019, 14:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником?
Я хочу продать квартиру, недавно было затопление, по этому поводу был суд, но решение ещё не вступило в силу. Жду 30 дней. Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником ?
10 апреля, 17:19, вопрос №3025174, светлана, г. Москва
1 ответ
Хищения
Добрый день, есть долги в мфо, одна компания грозится подать заявление в полицию по ст 159 ч1, могут ли они это сделать если работала не официально?
Добрый день, есть долги в мфо, одна компания грозится подать заявление в полицию по ст 159 ч1, могут ли они это сделать если работала не официально? И могут ли за долги забрать машину фссп в дальнейшем
17 апреля 2020, 12:26, вопрос №2746788, Марина, г. Абакан
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество, если должник не зарегистрирован и не проживает?
могут ли приставы описать имущество если должник не зарегистрирован и не проживает, но когда брал кредит была постоянная регистрация по этому адресу. Имеется копия его паспорта со штампом о снятии с регистрации
09 апреля 2019, 17:14, вопрос №2322672, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать человека, если он не проживает и категорически отказывается платить?
Здравствуйте. Могу ли я выписать человека,если он не проживает и категорически отказывается платить?
18 ноября 2015, 18:38, вопрос №1044563, Лилия, г. Канаш
2 ответа
Все
Могу ли я избежать алиментов если я не работаю и у меня нет своей жил площади я прописан у родственников
Могу ли я избежать алиментов если я не работаю и у меня нет своей жил площади я прописан у родственников
08 февраля 2014, 18:04, вопрос №362052, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2019