8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не лишая родительских прав меняю фамилию и отчество ребёнку, будет ли бывший муж платить алименты?

Здравствуйте! Будет ли бывший муж платить алименты, если я сменю фамилию и отчество ребёнку? При этом не лишая его родительских прав, возможно ли это ?

19 мая 2019, 13:20, Марина, г. Краснодар
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, без его согласия это невозможно, надо получать от него согласия по практике, в данном случае опека будет запрашивать мнение отца.

СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

19 мая 2019, 13:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли поменять фамилию и отчество ребёнку(7 лет) на основании ДНК экспертизы, установленного отцовства гражданским мужем, если сейчас у ребёнка фамилия и отчество бывшего супруга(мы в разводе)
Добрый день! Возможно ли поменять фамилию и отчество ребёнку(7 лет) на основании ДНК экспертизы, установленного отцовства гражданским мужем, если сейчас у ребёнка фамилия и отчество бывшего супруга(мы в разводе)
07 апреля, 07:15, вопрос №3023110, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты, при этом не менять фамилию и отчества ребёнка?
Родила ребёнка, записала на себя. Сейчас хочу подать на алименты на отца ребёнка. С ребёнком общаться, но не помогает. Можно ли подать на алименты, при этом не менять фамилию и отчества ребёнка?
07 мая 2020, 11:14, вопрос №2765466, елена, г. Пенза
3 ответа
Алименты
Смена фамидии и отчества ребёнка
Здравствуйте! Будет ли бывший муж платить алименты, если я сменю фамилию и отчество ребёнку? При этом не лишая его родительских прав, возможно ли это ?
19 мая 2019, 13:19, вопрос №2363468, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Возможна ли смена фамилии и отчества ребёнку через суд?
Здравствуйте! У меня имеется ребенок от первого брака (2 года ребёнку), сейчас у меня второй брак. Я хотела бы сменить фамилию и отчество ребёнку на фамилию и имя своего нынешнего мужа. Биологический отец ребенка видит редко, ребенок не знает родного отца. Алименты назначенные судом год назад он периодически платит. Сейчас я хочу подать заявление у судебных приставов на перерасчет алиментов и естественно там будет долг. Смогу ли я сменить фамилию и отчество ребёнку без одобрения отца ребенка, т к он будет против.? -Если предоставлю в опеку справку о задолженности по алиметам. Могу ли я сменить фамилию и отчество ребёнку не предоставляя такой справки через суд? Помогите пожалуйста советом , спасибо за ответ!
03 мая 2019, 03:09, вопрос №2348140, Анна, г. Томск
1 ответ
Алименты
Будет ли бывший муж платить алименты, если он изначально знал что ребёнок не его?
Будет ли бывший муж платить алименты если он изначально знал что ребёнок не его? И если он не работает какую сумму он будет платить?
19 января 2016, 22:14, вопрос №1107003, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2019