Считается ли посещение санатория по путевке во время отпуска больничным?
Во время очередного ежегодного оплачиваемого отпуска мне дают с профсоюза путёвку в санаторий. Считается ли он как больничный и добавляются ли в таком случае дни отдыха к отпуску?
, Ансар, г. Екатеринбург
Эльдар Ильясов
Добрый день!
Считается ли он как больничный и добавляются ли в таком случае дни отдыха к отпуску?
Нет, не считается, к сожалению. Больничный — это период нетрудоспособности работника. То есть, когда человек болен и по медицинским показаниям не может выполнять работу. Путевка в санаторий к больничному приравниваться никак не может, дополнительных дней отдыха в такой ситуации у Вас не будет, к сожалению.
С уважением!
Спасибо большое.