Необходима отсутствующая в колонии мед помощь осуждённому в колонии строгого режима, что делать?

Здравствуйте,мой муж находится в колонии строгого режима,он нуждается в выезде на вольную больницу(сделать мрт головного мозга)так как, такой аппаратуры нет в колонии и прикреплённой к ней больницы. Подскажите пожалуйста какие мои действия?!чтобы организовать выезд моего мужа в больницу???спасибо

, Ника, г. Москва
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Вам необходимо получить направление на МРТ, для этого вам нужно получить разрешение нач.колонии на посещение вашего супруга в колонии доктора из «вольной» больницы, который и даст вам это направление. Если дейсительно возникнет такая острая необходимоствть, то чинить препятствия никто не будет.