Может ли мой муж усыновить моего ребенка, если биологический отец не платит алименты?

Настоящий муж хочет усыновить моего ребенка ему 60лет .это возможно.отец детей не помогает и не платит алиментов

, мария, г. Саратов
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Без лишения родительских прав невозможно усыновить ребенка. По возрасту ограничений нет.

Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если родной отец не против усыновления, то он может просто дать свое согласие на усыновление и все. Потом  Вы пойдете в суд   с заявлением на  усыновление. Возраст здесь ни при чем. Если родной отец не даст согласие тогда  другая процедура.  Придется лишать его  родительских прав или  доказывать, что в течение   шести месяцев  он не проживал совместно с ребенком и уклонялся  от его воспитания и содержания