8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как выглядит справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в моём случае?

Здравствуйте! Я в 1997 году совершил общественно опасное действие, находясь в невменяемом состоянии, что подтверждено судом и был направлен на принудительное лечение. Сейчас, устраиваюсь на работу, и у меня потребовали справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Я подал заявление на получение этой справки через портал госуслуги. Будет ли в этой справке отображен факт возбуждения уголовного дела по факту общественно-опасного деяния, совершенного мною в 1997 году? Заранее спасибо за ответ!

, Илья, г. Казань
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Илья.

Да, будет. В справке отображаются сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации (дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, срок и вид наказания, дата и основания освобождения, основания снятия судимости) и сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации(дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования)

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Казань

Я был признан невменяемым в момент совершения ООП и освобожден от уголовной ответственности! Как же так?

Об этом и будет указано в справке. Там будет указано основание прекращения уголовного преследования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Административное право
Хочу разместить СВОЮ рекламу на СВОЁМ балконе
Хочу разместить СВОЮ рекламу на СВОЁМ балконе. Насколько это законно и (или), что для этого нужно
, вопрос №4081100, Андрей Викторович, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2019