Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Когда я могу выйти на пенсию, если мне 38 лет и я устроилась на АЭС по первому списку вредности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я устроилась на работу на АЭС дезактиваторщиком по списку №1,мне 38 лет ,во сколько мне можно выйти на пенсию.Страховой стаж 11 лет.
Если у вас есть 7 лет 6 мес. вредного стажа и 15 лет общего стажа можете выйти на пенсию в 45 лет. Но я правда сомневаюсь, что эта работа относится к Списку № 1. Постарайтесь это уточнить.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли основания выйти раньше на пенсию, чем в 65 лет и на сколько. Стаж по вредности полностью не выработан. Из выписки илс на 01.04.2026 общий стаж 29л. 8м. 13д. Ипк-77,4. П5.ч1.ст30 9л. 3м. 25дн. ( из них отработал помощником машиниста тепловоза на разрезе с 27.02.1998 по 04.05.2005 и помощником машиниста тепловоза в ржд с 24.05.2005 по27.08.2007 )
И плюс п.2 ч.1. Ст.30 -1г. 3м. 27дн слесарем по ремонту оборудования топлива подачи в котельной с 07. 06. 2011 по 05.12.2012.?
, вопрос №4964368, Сергей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
составление жалобы, таргетолог залил не целевую аудиторию на канал 78% от 55 лет и мне об этом не сообщил, узнал только тогда, когда спросил об этом, когда решил приостановить рекламную кампанию, по итогу весь бюджет потрачен, деньги ушли в никуда, подписчики вышли примерно в 3 раза дороже, деньги таргетолог возвращать и компенсировать не хочет, вернул только 6 тысяч, меньшая часть, когда сумма убытков составила больше, потому что тематика канала исключительно под молодую ЦА, собираюсь идти в банк, писать заявление, суммы переводов и чеки, у меня всё есть, деньги приходили ему на карту, настраивал рекламу он сам через свой рекламный кабинет, номер карты у меня у него есть, по номеру карты обращение в банк, не по номеру телефона, ещё когда просил вернуть часть денег, торговался со мной, по итогу часть ещё не закрыл, и вот недавно решил, что нужно просить больше той суммы, которую просил, потому что сумма ущерба вышла гораздо больше
, вопрос №4964286, Максим, г. Новочебоксарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . У меня есть право на досрочный выход на пенсию п.2.ч.1.ст.30 продолжительность 7 лет 4 мес. 14 дн. Общий стаж 21 год.ИК 75
Во сколько лет я могу выйти на пенсию? Спасибо за ответ.
, вопрос №4963442, Элла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда я могу пойти на пенсию если по списку 2 у меня стаж 9 лет, а возраст 56 лет, общий 34года работаю электромехаником контактной сети
, вопрос №4962329, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.