328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли аннулировать сделку по приобретению жилья у родственницы для обналичивания мат капитала?

здравствуйте.подстакжите можно ли аннулировать сделку при приобретение жилья на материнский капитал.жилье было приобретено 6лет назад у родственницы(обналичили материнский капитал).Жильно на 3 детей и мать всего 29м2 и непригодное для проживания. Можно ли спустя 6 лет наказать мать за мошеннические действия с материнским капиталом?

19 Мая 2019, 11:18, вопрос №2363218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

покупка жилья с использованием средств маткапитала у родственников не запрещена действующим законодательством. Можно конечно обратиться в правоохранительные органы, но если продавец подтвердит, что это была реальная сделка и жилье было продано с целью проживания покупателя, а покупатель проживает в доме, либо пользуется этим  домом по своему усмотрению, проживает периодически, то мошенничества не будет установлено.

19 Мая 2019, 11:25
q Отблагодарить
0 0
юлия
клиент, г. Красноярск

они там только прописаны и не проживают.цена этой избушке 100тыс рублей

19 Мая 2019, 11:43
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Можете сообщить в правоохранительные органы.

19 Мая 2019, 12:35
юлия
клиент, г. Красноярск

а срок давности не прошел?6лет прошло с момента сделки

19 Мая 2019, 12:54
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если прошло больше 6 лет — срок истек, если меньше — нет.

19 Мая 2019, 12:57
юлия
клиент, г. Красноярск

спасибо

19 Мая 2019, 13:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут