Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Служебное жилье

Здравствуйте. Работаю в Академии, проживаю в служебной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Большинство соседей получили постоянную прописку. При моем обращении к ректору мне было указано, что дать постоянную прописку мне не могут, потому что это нарушение закона. Так ли это?

29 Сентября 2013, 16:17, вопрос №236318 Наталия, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вас обязаны прописать по месту жительства, независимо служебное это помещение или по договору социального найма, п. 3 Правил регистрации граждан РФ и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. Ваше проживание  в служебном помещение порождает обязанность должностных лиц, ответственных за соблюдение правил пользования этим жилым помещением (т.е. Вашего руководства либо иных должностных лиц), принять от Вас документы, необходимые для регистрации, и в дальнейшем представить их в территориальный орган ФМС с целью регистрации Вас по месту жительства.

    29 Сентября 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats