Как расторгнуть договор с информационным агентством и вернуть деньги?

16 мая 2019 года в 19:53 я приобрела в агентстве услугу по поиску жилья (а именно квартира по адресу ул. Белинского, 91). Меня уведомили, что данная квартира сдается, и на следующий день я могу ее посмотреть и арендовать на длительный срок, а также я могу посмотреть подобные варианты в их базе данных. 17 мая 2019 года, я обратилась в агентство, что посмотреть вышеуказанную квартиру, но получила отказ. Также большинство квартир из базы данных уже сдается и не подходит по критериям, которые были обговорены с «оператором». На просьбу подключить нам в базу данных квартиры-студии, получили утвердительный ответ, сказали что подключат, но в базе данных так и не было изменений в течении двух рабочих дней. Можем ли мы вернуть деньги, если услуга бесплатна в течении 30 дней.

Прикрепляю архив с фото договора.

  • photo
    .zip
, Анастасия, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Шансов мало, но попробовать стоит.

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).