Конкурсный управляющий с недействительной уже доверенностью пытается взыскать долг с меня

ситуация у меня просто безумная. надеюсь на помощь юристов т.к. не в силах понять как действовать. 27 февраля 2019 года городским судом вынесено решение о взыскании с меня долга по кредитному договору истцом является банк в лице конкурсного управляющего государственная корпорация Агенство по страхованию вкладов. судебный акт вступил в силу 2 апреля в тот же был выдан исполнительный лист судебным приставам. 17 мая мне поступило письмо от судебных приставов о возбуждении в отношении меня исполнительного производства, в тот же день я пришла к приставам. в ходе беседы стало известно что в марте месяце 2019 года у конкурсного управляющего истек срок доверенности, другой доверенности у приставов в деле нет. так же пристав пояснил что при оплате мною данного долга, в сложившейся ситуации, денежные средства попросту могут затеряться, что в последствии может привести к очередному долгу и судебному делу. пристав посоветовал обратиться с заявлением в суд. так же истец обратился в арбитражный суд с жалобой на решении суда по расчете госпошлины, судьей была допущена арифметическая ошибка при вычислении госпошлины. 22 мая состоится заседание. есть ли шансы разобраться в данной ситуации?

, Анастасия, г. Светлый
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас кредитором является не конкурсный управляющий, а Агентство по страхованию вкладов, которое представляет управляющий. В решении суда указано, что вы должны оплатить долг АСВ, поэтому то, что закончилась доверенность не означает, что закончилось исполнительно производство. Если вы в чем то не уверены и сомневаетесь, то обратитесь в АСВ, чтобы вам дали разъяснение, т.к. это кредитор. Если боитесь, что деньги потеряются, то открывайте депозит у нотариуса и зачисляйте деньги туда.

Анастасия
Клиент, г. Светлый
нотариус будет перечислять деньги приставам, а те в свою очередь переводить кредитору
Анастасия
Клиент, г. Светлый
так приставы ведь по закону обязаны снимать деньги с моей зарплатой карты?