8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на квартиру

Когда владелец построенной квартиры вступает в права собственности: с момента получения ордера на вселение или с момента официального оформления паспорта квартиры или после прописки(регистрации) в данной квартире или после достижения совокупности данных факторов?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, немного алогично.

Если ордер оформляется (есчли еще такие оформляются), то не право собственности возникает, а право пользования (муниц.собственность). Вообще право собственности возникает с момента выдачи свид-ва о праве собственности на объект недвижимости.

0
0
0
0
Илья Иванов
Илья Иванов
Юрист, г. Миасс

Перечень документов должен включать в себя:
1. Заявление о государственной регистрации;
2. Договор, заключенный между соинвестором и строительной компанией;
3. Поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ;
4. Акт приема-передачи квартиры;
5. Квитанцию об оплате госпошлины;
6. Копию паспорта;
7. Нотариально заверенную доверенность (если документы подает представитель собственника)

0
0
0
0
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте! Не совсем понятен Ваш вопрос. ГК РФ устанавливает Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
Здравствуйте! Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
, вопрос №4079373, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной
Добрый день! Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной регистрации по месту жительства в квартире, а право собственности на эту квартиру полнстью переходит жене. (Квартира приобретена в браке)
, вопрос №4079205, Дмитрий, г. Тольятти
Все
Являюсь собственником совместо с пожилой мамой в квартире прописаны
Являюсь собственником совместо с пожилой мамой, в квартире прописаны ещё сестра и её дочь (несовершеннолетняя). Прав собственности у сестры и дочери нет. Хотим (я и мама) продать квартиру, как мне быть в такой ситуации. Сестра естественно съезжать не захочет.
, вопрос №4078708, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
, вопрос №4078672, Сергей, г. Бодайбо
Все
Добрый день В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности
Добрый день! В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности (машиноместо). Договор купли-продажи был подписан в простой письменной форме и передан для регистрации собственности в росреестр. Росреестр право собственности зарегистрировал, а МФЦ в подтверждение выдал выписку из Егрн. В договоре купли-продажи содержится пункт о нотариальном удостоверении перехода права собственности. Данный пункт до регистрации объекта в собственность выполнен не был. Договор расторгать не хочется, само машиноместо устраивает. Прошу проконсультировать о возможных путях решения.
, вопрос №4078045, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.11.2012