Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право собственности на квартиру

Когда владелец построенной квартиры вступает в права собственности: с момента получения ордера на вселение или с момента официального оформления паспорта квартиры или после прописки(регистрации) в данной квартире или после достижения совокупности данных факторов?

02 Ноября 2012, 07:57, вопрос №23629 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 869 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, немного алогично.

    Если ордер оформляется (есчли еще такие оформляются), то не право собственности возникает, а право пользования (муниц.собственность). Вообще право собственности возникает с момента выдачи свид-ва о праве собственности на объект недвижимости.

    02 Ноября 2012, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Илья

    Перечень документов должен включать в себя:
    1. Заявление о государственной регистрации;
    2. Договор, заключенный между соинвестором и строительной компанией;
    3. Поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ;
    4. Акт приема-передачи квартиры;
    5. Квитанцию об оплате госпошлины;
    6. Копию паспорта;
    7. Нотариально заверенную доверенность (если документы подает представитель собственника)

    02 Ноября 2012, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте! Не совсем понятен Ваш вопрос. ГК РФ устанавливает Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

    Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

    02 Ноября 2012, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats