Право собственности на квартиру

Когда владелец построенной квартиры вступает в права собственности: с момента получения ордера на вселение или с момента официального оформления паспорта квартиры или после прописки(регистрации) в данной квартире или после достижения совокупности данных факторов?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, немного алогично.

Если ордер оформляется (есчли еще такие оформляются), то не право собственности возникает, а право пользования (муниц.собственность). Вообще право собственности возникает с момента выдачи свид-ва о праве собственности на объект недвижимости.

Илья Иванов
Юрист, г. Миасс

Перечень документов должен включать в себя:
1. Заявление о государственной регистрации;
2. Договор, заключенный между соинвестором и строительной компанией;
3. Поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ;
4. Акт приема-передачи квартиры;
5. Квитанцию об оплате госпошлины;
6. Копию паспорта;
7. Нотариально заверенную доверенность (если документы подает представитель собственника)

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте! Не совсем понятен Ваш вопрос. ГК РФ устанавливает Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.