Могут ли соседи выгуливать коз на своем участке со стороны наших окон?

Здравствуйте. Мы имеем дом в собственности в сельской местности. У соседки коза и 3 козленка. Гуляют они конечно около своего дома за забором, но шум от них стоит такой, что окна открыть днем нельзя, так как все слышно. Соответственно там же они и ходят в туалет. Такое ощущение, что они специально их с нашей стороны окон выгуливают. Правомерны ли их действия? Или же есть какой-то норматив в нашем случае

, Наталья, г. Липецк
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте!

Ситуация не из приятных. выпас скота производится на собственной территории, действие правомерно.Другое дело, если бы они паслись на улице или на чужом участке. Но простое человеческое общение еще никто не отменял, попробуйте поговорить с соседкой. Так же Вы можете обратиться в администрацию с письменным запросом о предоставлении Вам НПА о правилах выгула и выпаса мелкого рогатого скота  если таковые имеются.