Как выставляются годовые оценки, если ребёнок первые две четверти был на семейном образовании?

Здравствуйте! Сын, 7 класс, первые две четверти был на семейном образовании, а после, вернулся в школу (то есть на оставшиеся 3 и 4 четверть). Вопрос. Учитываются ли оценки по промежуточной аттестации на семейном образовании за 1 и 2 четверть при выставлении годовых отметок? Спасибо

, Вера, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учитывают, поскольку промежуточная аттестация была пройдена в школе.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 17, 34).

С уважением,