Можно ли использовать мат капитал, если среди заемщиков по ипотеке я и мой отец?
Здравствуйте отец взял на себя ипотеку. Я его дочка выступаю как соц. Заёмщик. У натариуса мы сделали договор купли продаже. Дом один. По документам 1.2 часть его и 1.2 часть моя. Могу ли я материнский капитал кинуть в ипотеку. Т. К дом покупается для меня и детей
По правилам использование материнского капитала должно быть направлено на выкуп полностью в собственность вашей семьи (Вы, муж и дети). Поэтому оплатить ипотеку отца Вы материнским капиталом не сможете. А вот выкупить у отца его долю после погашения ипотеки Вы сможете с использованием материнского капитала.