В каком размере приставы максимально у меня будут вычитать ежемесячно задолженность за ЖКУ?

Добрый день.Есть за должность у приставов за комуналку.Официальная зарплата у меня 17000. Сколько максимально у меня будут вычитать?Детей и жены у меня нет.

, Андрей, с. Дудоровский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило по Закону Об исполнительном производстве от 2007 г. пристав высчитывает 50% от зарплаты.