8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли от суммы выигрыша в лотерею вычесть цену билета и платить налог только с разницы?

Здравствуйте. Брат играет в лотерею. За год у него были незначительные выигрыши. По по 150-500 рублей. Несколько раз. Он обязан заплатить Налоги с каждой суммы выигрыша? Или можно от суммы выигрыша вычесть цену билета и платить налог только с разницы?

Если в результате купленных билетов в 100 раз больше чем выигрышных, имеет ли это значение? Что проигрыш больше? Тли все равно платить с этих выигрышей?

, Ираклий, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Ираклий, добрый вечер!

Если сумма выигрыша составляет 15 тыс рублей и выше, то налог исчисляет, удерживает и перечисляет налоговый агент — организатор лотереи. Если сумма выигрыша менее 15 тыс рублей, то налог платит физическое лицо, получившее выигрыш. При этом из суммы выигрыша при уплате налога вычитается сумма равная 4 тыс рублей, которая не подлежит налогообложению, стоимость билетов не уменьшает сумму выигрыша.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог, указав в договоре реальную цену продажи?
Авто достался по наследству, продаём.. Стоимость оценки была занижена, вообще не рыночная. Нужно ли будет платить налог, указав в договоре реальную цену продажи? Вступили в наследство 2 месяца назад.
, вопрос №4080380, Вопрос, г. Москва
Наследство
Какие варианты есть чтобы не платить налог 13 процентов
Здравствуйте, умерла бабушка в 2022 году в декабре , в июне 2023 года квартира перешла по наследству сыну 65 лет пенсионер. Может ли сын продать квартиру без уплаты налога 13 процентов или ему нужно быть в собственности квартиры 5 лет ...какие варианты есть чтобы не платить налог 13 процентов
, вопрос №4078334, Аноним, г. Москва
Недвижимость
Смогу ли я ее продать и надо ли мне будет платить налог 13%?
Добрый день, я сирота и по достижению 18 лет получила квартиру от государства, по договору соц.найма. Сейчас мне 24, подала документы на приватизацию квартиры. Смогу ли я ее продать и надо ли мне будет платить налог 13%? Квартира единственная собственность
, вопрос №4077969, Анна, г. Екатеринбург
Налоговое право
Нужно продать недвижимость, возможно ли продать недвижимость и не платить налог?
Здравствуйте, через сколько можно продать недвижимость после покупки? Нужно продать недвижимость, возможно ли продать недвижимость и не платить налог?
, вопрос №4077230, Анастасия Зеленкова, г. Москва
Семейное право
Можно ли её деньги вложить в эту ипотеку и выделить ей там долю?
Здравствуйте. Продали квартиру несовершеннолетнего ребенка и положили деньги на её счёт. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку. Можно ли её деньги вложить в эту ипотеку и выделить ей там долю?
, вопрос №4076721, Имя Фамилия, п. Тульский
Дата обновления страницы 18.05.2019