Как составить заявление об обстреле бездомных собак в полицию, прокуратуру и природоохранный комитет?

Здравствуйте, у нас в городе отстреливают собак , есть очевидцы и записанный разговор с этой организацией об отстреле.

Собираемся подать заявление в полицию, прокуратуру и природоохранный коммитет

Уточнение от клиента

Мы волонтерской организаций Преданное сердце, собираемся предложить альтернативу городу, если город будет спонсировать нас, готовы заниматься приютом.

В данный момент не помощи от правительства города, не приюта нет.

Денег недостаточно, помогают только жители нашего города.

Не порекомендуете, что следует сделать, для успеха этого дела.

, Артем, г. Новороссийск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Артем! Если у администрации заключен договор с организацией, то все законно, но организации должна быть соответствующая лицензия. При этом собак не должны отстреливать, а должны усыплять. В противном случае в действиях организации, а именно лиц которые отстреливают собак усматривается состав ст. 245 Уголовного кодекса РФ. Для проверки законности вы можете обратиться в полицию.

Артем
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо!
Есть видео где приезжает машина, человек из нее на глазах у людей, и возможно несовершеннолетних, отстреливают собак в количестве 7 особей (есть запись с камеры).
Насколько я знаю, вступил в силу закон запрещающий отстрел животных, (статья 18 пункт 2 Федерального закона об ответственном обращении с животными от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ )
В нашем городе мы активно стерилизуем и ставим клипсы собакам, такие собаки тоже попадают под отстрел, можете пожалуйста дать какие-нибудь рекомендации, кроме подачи в полицию, прокуратуру, потому что такие попытки были и уже не один раз, просто тянули время, а потом все забывалось, сейчас мы планируем начать кампанию, по борьбе с этим беззаконием.

Вам все таки необходимо добиваться возбуждения уголовного дела. Иначе не чего не сделаешь. Если по заявлениям принимается решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то необходимо его обжаловать. тем более в населенных пунктах стрельба запрещена, даже из пневматического оружия. Есть практика выносили штраф в рамках административного производства. Так же узнайте если договор у администрации если нет, то состав 245 УК РФ очевиден.   Если есть то подать жалобу на расторжение договора. Жалобу через прокуратуру. С доказательством стерилизации и чипования собак.