8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление об обстреле бездомных собак в полицию, прокуратуру и природоохранный комитет?

Здравствуйте, у нас в городе отстреливают собак , есть очевидцы и записанный разговор с этой организацией об отстреле.

Собираемся подать заявление в полицию, прокуратуру и природоохранный коммитет

Уточнение от клиента

Мы волонтерской организаций Преданное сердце, собираемся предложить альтернативу городу, если город будет спонсировать нас, готовы заниматься приютом.

В данный момент не помощи от правительства города, не приюта нет.

Денег недостаточно, помогают только жители нашего города.

Не порекомендуете, что следует сделать, для успеха этого дела.

, Артем, г. Новороссийск
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Артем! Если у администрации заключен договор с организацией, то все законно, но организации должна быть соответствующая лицензия. При этом собак не должны отстреливать, а должны усыплять. В противном случае в действиях организации, а именно лиц которые отстреливают собак усматривается состав ст. 245 Уголовного кодекса РФ. Для проверки законности вы можете обратиться в полицию. 

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо!
Есть видео где приезжает машина, человек из нее на глазах у людей, и возможно несовершеннолетних, отстреливают собак в количестве 7 особей (есть запись с камеры).
Насколько я знаю, вступил в силу закон запрещающий отстрел животных, (статья 18 пункт 2 Федерального закона об ответственном обращении с животными от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ )
В нашем городе мы активно стерилизуем и ставим клипсы собакам, такие собаки тоже попадают под отстрел, можете пожалуйста дать какие-нибудь рекомендации, кроме подачи в полицию, прокуратуру, потому что такие попытки были и уже не один раз, просто тянули время, а потом все забывалось, сейчас мы планируем начать кампанию, по борьбе с этим беззаконием.

Вам все таки необходимо добиваться возбуждения уголовного дела. Иначе не чего не сделаешь. Если по заявлениям принимается решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то необходимо его обжаловать. тем более в населенных пунктах стрельба запрещена, даже из пневматического оружия. Есть практика выносили штраф в рамках административного производства. Так же узнайте если договор у администрации если нет, то состав 245 УК РФ очевиден.   Если есть то подать жалобу на расторжение договора. Жалобу через прокуратуру. С доказательством стерилизации и чипования собак.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2019