Сосед жалуется на сорняки в моем огороде, как избежать штрафа?
сорняки в огороде,сосед пожаловался в экологию.Это правомерно?Какие сорняки,высота и площадь сорняков наказуема?Размер штрафа?Как можно выйти из этой ситуации без потерь?Дайте,пожалуйста,ссылку на статьи.
, Лариса, г. Краснодар
Сергей Баландин
Здравствуйте, Лариса.
Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходима дополнительная информация: категория земель, вид разрешенного использования земельного участка. Вместе с тем, в случае если земельный участок не используется по целевому назначению, вас могут привлечь к административной ответственности на основании ст. 8.8. КоАП РФ. Однако полномочия в этом случае принадлежат органам государственного земельного надзора (структура Росреестра), а не экологии. Удачи!