Могу ли я вновь поступить спустя 12 лет в другое музыкальное училище бесплатно?

Здравствуйте.Училась в училище и получила среднее профессиональное образование "Хоровое диридирование"

Могу ли я вновь поступить спустя 12 лет уже в другое музыкальное училище,но уже на саксофон БЕСПЛАТНО?

, Дарьяна, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете, поскольку у Вас уже есть среднее профессиональное образование, которое сегодня приравнивается к среднему профессиональному образованию по программе подготовке специалистов среднего звена.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 108).

Т.о, на саксофониста Вы вправе выучиться уже за свой счет.

Приказ Минобрнауки России от 29.10.2013 N 1199 (ред. от 25.11.2016)
«Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования»

53.02.06 Хоровое дирижирование. Дирижер хора, преподаватель/

Хормейстер, преподаватель

С уважением,