Если в доп соглашении допустили ошибку в дате регистрации ТД, чем это чревато?

Если в дополнительном соглашении допустили ошибку в дате регистрации трудового договора. На сколько это критично? И считается ли допник действующем при этом?

, Оля, г. Москва
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Если есть возможность переделать доп. соглашение, то сделайте это.

Если такой возможности нет и обе стороны согласны, что это техническая опечатка, то это не слишком страшно.

Статья 431 ГК РФ Толкование договора:

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.

Для более конкретной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

С уважением,

Амалия Шумилова