Как будут делиться кредиты мужа при разводе, если дети остаются со мной?

Здравствуйте. У нас с мужем есть кредиты в основном они на нём. У нас двое детей. Мы разводимся. Как будут делиться кредиты, если дети остаются со мной.

, Анастасия, г. Москва
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Имеет значение целевое назначение кредитов, есть ли какое-либо имущество взятое в кредит и кому оно досталось.

В общих случаях — кредиты и другие долги делятся пополам, как и другое движимое и недвижимое имущество.

Наличие детей и определение их места с жительства с Вами на раздел имущества не слишком влияет. Это отдельное разбирательство по поводу того, кто может содержать детей и назначение сумм алиментов.

Чтобы дать Вам более конкретную консультацию нужно ознакомиться с деталями дела.