Разрешение на вывоз ребенка от отца, находящегося в колонии

Добрый день. Нужно получить разрешение отца на вывоз ребенка для визы, но он находится в колонии. Как можно получить это разрешение? Пригласить нотариуса в колонию или можно через начальника колонии оформить?

, Ольга, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласие не во всех случаях требуется и не во все страны. То есть если едете с ребенком вместе, то в ряд стран Вас пустят и без разрешения отца (ст. 20 Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ).

Оформляется разрешение у нотариуса, его можно в ИК пригласить.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

В данном случае, начальник колонии имеет право заверить согласие. законом, ему предоставлено такое право.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…