Оплата членских взносов в ГСК за 3 гаража в собственности одного члена

Я член ГСК, У меня в собственности 3 гаражных бокса. Должен ли я платить членские взносы за каждый гаражный бокс? На общем собрании я имею один голос.

, Александр, г. Волгоград
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Членский взнос платиться за одного члена ГСК. Другое дело, что членский взнос может быть рассчитан по формуле исходя из занимаемой площади гаражей. Например, член кооператива имеющий один гараж 24 кв.м. платит одну сумму, а имеющий 3 гаража по 24 кв.м. другую, превышающую в 3 раза, в отличие от имеющего один гараж 24.кв.м. Но в любом случае необходимо внимательно ознакомиться с Правилами о членских взносах или решениями общего собрания по взносам.