Возврат денег с П. Ф
Должен пойти на пенсию по льготному списку в 55 лет, инспектор пенсионного фонда после подсчета сказала что мне нужно придти через 2 года, не хватает лет по льготному списку. После повторного подсчета через 2 года, оказалось что у меня все нормально, инспектор в прошлый раз ошиблась. Как вернуть деньги с пенсионного фонда за переработанные года.
, Сергей Дмитриевич, г. Железногорск
Флорис Насибуллин
Сергей Дмитриевич, к сожалению, это невозможно.
Согласно статье 118 Закона РФ «О государственных пенсиях в Российской Федерации» пенсия назначается со дня обращения за ней.