Когда можно подать на принудительные работы при опасном рецидиве по особо тяжкой статье?

Вопрос такой!Опасный рецедив у меня статья особо тяжкая !Отбывает срок наказания в строгом режиме !Принудительные работы через половину срока подаётся или 2/3

Уточнение от клиента
не первый раз сидит! Или принудительные работы только кто впервый раз
, Стас, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Опасный рецедив у меня статья особо тяжкая! Отбывает срок наказания в строгом режиме! Принудительные работы через половину срока подаётся или 2/3

Стас

Стас,

рецидив в данном случае значения не имеет. Замена лишения свободы принудработами возможна по отбытии 1/2 срока назначенного судом наказания:

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
…………………...……………...………………………

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ)

не первый раз сидит! Или принудительные работы только кто впервый раз

Нет, это не важно. Закон таких условий не ставит.

Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо!