Как отказаться от заказа услуги, если услуга частично оплачена?

Оформили договор по монтажу теплицы по типовому проекту на дачу. Оплатили предоплату. Решили отказаться. Не хотят вернуть задаток в полном размере.

, Наталья, г. Нижнекамск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите уведомление об отказе от услуг. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Исполнитель должен Вам вернуть сумму за вычетом фактических расходов именно по Вашему договору. Если эти расходы он доказать не сможет — тогда уже да, всю сумму.