8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если соседи не соблюдают санитарные нормы?

В какой орган лучше всего писать если нарушены права, нормы жкх, инфраструктуры, дороги, воды, освещения, бытовых условий и если соседи нарушают санитарные нормы ?

18 мая 2019, 06:44, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию можете обратиться.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
18 мая 2019, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда мне обратиться, если сосед-инвалид не соблюдает санитарные нормы?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста куда мне обратиться сосед инвалид не соблюдают санитарные нормы?кто мне может помочь
04 марта 2020, 12:05, вопрос №2704775, Артём, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться, если соседи выкопали сливную яму и вода проникает в наш погреб?
Дом в деревне (частный сектор). Соседи выкопали сливную яму. Сеачала в погребе у нас пахло стиральным порошком, а потом начала сочится вода под фундаментом. Куда обращаться, если соседи не реагируют?
04 октября 2019, 18:51, вопрос №2536464, ольга, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Куда обращаться, если соседи сверху регулярно затопляют мою квартиру?
Куда обращаться если соседи сверху регулярно затопляют мою квартиру и не перестают этого делать? Проблема в том что ущерба пока нет, но возможно что скоро потолок обвалится и видимо что до меня они также затапливали потому что потолок был отреставрирован старыми хозяевами
19 августа 2019, 18:19, вопрос №2477647, Денис, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать или куда обращаться, если соседи согласно решения суда не платят за сервитут?
Что делать или куда обращаться, если соседи согласно решения суда не платят за сервитут.
28 января 2018, 14:01, вопрос №1887338, Илья Фатенко, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если сосед моет машину автомойкой с химией прямо перед моими воротами на улице?
Куда обращаться если сосед моет машину автомойкой с хим. пеной прямо перед моими воротами на улице. А обращения к участковому не дают результат. Сосед только глумится над нашими правоохранительными органами и полицией.
03 апреля 2017, 13:10, вопрос №1595269, Илья, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2019