Могу ли я являясь директором в ООО написать заявление на увольнение без решения учредителей?
День добрый! Могу ли я, являясь директором в ООО, написать заявление на увольнение без решения учредителей, и направить его в налоговую, чтобы я не числился директором в данной ООО? Слышал что так возможно, и в выписке будет указано, что сведения не соответствуют действительности.
Аналогичный вопрос и с учредительством...могу ли я продать свою долю (49%) обществу (или другому лицу)? И оба действия сделать без решения и подключения второго учредителя (51%)?
И если это возможно, не будет ли каких то последствий? Сама деятельность у ООО не ведется.
Сложно сказать, с выходом из общества могут возникнуть проблемы, хотя навряд ли налоговая это заметит. Но шанс есть.