Можно ли получать алименты на сына при исполнении ему 18 лет?

Я получаю алименты на детей . Сыну скоро 18 исполнится, но он учится очно в колледже. Алименты на него, будут прекращены, или я могу получать алименты на него пока он учится?

, Жанна, пгт. Белый Яр

Здравствуйте Жанна.

1. В соответствии со ст 120 СК РФ  алиментные обязательства прекращаются  при достижении 18 лет. Задолженность,  если есть, взыскивается до полного погашения.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c4a94d572a281590b3dde8a4489b3f8cd9f5c03e/

2 В соответствии со ст. 86 СК РФ

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Таким образом, алименты после 18 лет трудоспособным не нуждающимся детям не предусмотрены.

 С уважением. О.В.Иванова