Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Временный перевод на должность директора

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно оформить документы. Ситуация такая: Работник с 1 августа 2008 года работал в должности юриста. 13 октября 2011 года он переведен на должность директора организации сроком до 13.10.2013 года (приказ о переводе с 13.10.2011 г. по 13.10.2013 г.). Срок его нахождения в должности директора истекает 13 октября 2013 г. Как нам дальше быть, если учредитель не захочет больше видеть этого работника в должности директора, и как поступить, если срок трудового договора по должности директора захотят продлить? Заранее благодарны за ответ!

26 Сентября 2013, 21:09, вопрос №236198 Андреева Анастасия, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красикова Маргарита
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия. По истечении срочного договора, Вы имеете право расторгнуть договор с работником. Однако, учитывайте порядок назначения на должность директора и порядок освобождения его от должности, указанный в учредительных документах (в Уставе). Чаще всего,   должность директора назначается  и освобождается  по решению Учредителя. Если работник ценный кадр, ему может быть предоставлена другая должность в Обществе.

    Если учредитель пожелает продлить договор с директором, то можно будет составить дополнительное соглашение ( чтобы общий срок пребывания на должности не превышал 5 лет), и опять же почитайте Устав — нужно ли решение Учредителя.

    26 Сентября 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Решение Учредителя нужно. НО! Меня интересует другой момент. Работник был переведен с должности юриста на должность директора на 2 года. Был приказ о переводе. Трудовой договор на должность юриста был заключен на неопределенный срок, а дополнительное соглашение по должности директора на определенный срок (до 13 10.2013 г.). Расторжение трудового договора, по-моему, незаконно... Или законно?

    27 Сентября 2013, 08:16
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Красикова Маргарита
    Юрист
    Общаться в чате

    В этом случае с 13.10.2013 г. прекращает действовать дополнительное соглашение, работник продолжает выполнять должностные обязанности юриста. Прекращение трудовых отношений с работником, выполняющим свои обязанности по договору с неопределенным сроком действия, проводится согласно ТК РФ.

    27 Сентября 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats