Определение термина: территория сложившейся застройки

В правилах землепользлвания и застройки есть такой термин как территория сложившейся застройки, но расшифровки этого термина нет, Подскажите пож. где можно посмотреть расшифровку этого термина. Заранее спасибо!!!

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Владимир, это означает что застройка так сложилась исторически что ее не в коем случае нельзя менять, понятие является оценочным и конкретизации его в законодательства нет.

Например обратимся к практике, как было указано:

Отказывая обществу в удовлетворении заявленных требований, суд первой инстанции указал, что понятие «нарушение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки поселения или городского округа» носит оценочный характер, поскольку вопрос о соответствии рекламной конструкции внешнему архитектурному облику застройки, исходя из смысла пункта 4 части 15 статьи 19 Закона о рекламе, решается с учетом архитектурных и градостроительных особенностей конкретных зданий, территорий в испрашиваемом месте установления рекламной конструкции.

То есть как понятия, так и нарушения, оцениваются судами в случае спора в каждом инвидуальном случае.

Надо смотреть с чем именно связана у Вас ситуация.

Если Вам требуется дополнительная консультация, либо помощь в составлении документа или ведении дела, можете обратится в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе