Приобретение гаража и аренда земельного участка под него у государства

Планируем преобрести гараж покупаем у человека который уезжает в другой город, хотим арендовать землю под него у государства. Незачем с чего начать что бы не ошибиться

, Елена, г. Хабаровск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Если гараж установлен легитимно на муниципальной земле, то должен быть действующий договор аренды земельного участка. При покупке гаража оформляется переуступка права аренды в форме дополнительного соглашения к договору, либо оформления нового договора. Удачи!