Какие обязательные реквизиты должны присутствовать на печати организации ООО?

Здравствуйте!! Скажите, какие обязательные реквизиты должны присутствовать на печати организации ООО с русским и иностранным названием? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! С 7 апреля 2015 г. организации (в том числе ООО) вправе, но не обязаны иметь печать. При этом если организация желает иметь печать, то сведения о наличии печати должны содержаться в уставе.
Так же с 7 апреля 2015 г. законодательство РФ не предъявляет каких-либо требований к форме печати, а в отношении ее содержания установлено только требование о наличии наименования ООО на печати. В связи с этим начиная с указанной даты организация вправе использовать печать с любым содержанием (оно определяется на усмотрение организации). В частности, печать может не содержать ОГРН организации, а оттиском печати может быть один лишь логотип, содержащий наименование ООО (при условии, что сведения о печати содержатся в уставе организации).

Законом запрещено только использование на печати герба Российской Федерации.
Использование герба РФ на печати ООО, не наделенного государственно-властными полномочиями, влечет административную ответственность (ст. ст. 4, 11 Закона от 25.12.2000 N 2-ФКЗ, ст. 17.10 КоАП РФ, Постановление Верховного Суда РФ от 30.09.2013 N 72-АД13-2).

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо… можно ли указывать реквизиты организации на иностранном языке и какие? Спасибо…

Елена
Клиент, г. Москва

еще уточнение-адрес местонахождения организации на печати  указывается фактический или юридический, наименование организации на иностранном языке должно быть полное фирменное или можно сокращенное

 фирменное? Спасибо…