8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие обязательные реквизиты должны присутствовать на печати организации ООО?

Здравствуйте!! Скажите, какие обязательные реквизиты должны присутствовать на печати организации ООО с русским и иностранным названием? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! С 7 апреля 2015 г. организации (в том числе ООО) вправе, но не обязаны иметь печать. При этом если организация желает иметь печать, то сведения о наличии печати должны содержаться в уставе.
Так же с 7 апреля 2015 г. законодательство РФ не предъявляет каких-либо требований к форме печати, а в отношении ее содержания установлено только требование о наличии наименования ООО на печати. В связи с этим начиная с указанной даты организация вправе использовать печать с любым содержанием (оно определяется на усмотрение организации). В частности, печать может не содержать ОГРН организации, а оттиском печати может быть один лишь логотип, содержащий наименование ООО (при условии, что сведения о печати содержатся в уставе организации).

Законом запрещено только использование на печати герба Российской Федерации.
Использование герба РФ на печати ООО, не наделенного государственно-властными полномочиями, влечет административную ответственность (ст. ст. 4, 11 Закона от 25.12.2000 N 2-ФКЗ, ст. 17.10 КоАП РФ, Постановление Верховного Суда РФ от 30.09.2013 N 72-АД13-2).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо… можно ли указывать реквизиты организации на иностранном языке и какие? Спасибо…

Елена
Елена
Клиент, г. Москва

еще уточнение-адрес местонахождения организации на печати  указывается фактический или юридический, наименование организации на иностранном языке должно быть полное фирменное или можно сокращенное 

 фирменное? Спасибо…

Похожие вопросы
Гражданское право
Не понимаю какое отношение, я имею к этой организации
Добрый день! Мне прислали повестку от налоговой, в качестве сведетеля. Нахожусь в москве, а вызывают в другой город. Не понимаю какое отношение, я имею к этой организации. Что делать?
, вопрос №4058873, Марина, г. Москва
Семейное право
Какие мои действия должны быть?
Всем здравствуйте, я развелась с мужем, имеется дом в ипотеке в сбербанке, дом оформлен на меня но в обременении банка, а супруг является созаемщиком, решили так что ипотеку полностью беру на себя а ему выплачиваю половину суммы от совместно выплаченной.Хотела оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, но не приняли без согласия банка. Обратилась в сбербанк, там сказали сделать заявку на изменение условий кредитного договора(замена созаемщика), в перечне имеется соглашение о разделе имущества, у меня ведь этого документа на руках еще нет.Какие мои действия должны быть?спасибо за помощь
, вопрос №4058103, Гузель Халикова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
, вопрос №4056754, Олег, г. Уфа
Налоговое право
Добрый день я инвалид 3 группы какой налог я должна заплатить при выводе 400000р с биржевого счета?
Добрый день я инвалид 3 группы какой налог я должна заплатить при выводе 400000р с биржевого счета?
, вопрос №4056579, Vishanna, г. Москва
Предпринимательское право
Иск должен быть об истребовании документа или о признании незаконным отказа…?
Протокол – вещь или информация? Здравствуйте. У моей общественной организации НКО «Альфа» есть отношения с юрлицом ООО «Бета». Мы отправили в «Бета» протокол общего собрания. Так получилось, что я истребую в суде теперь этот документ у ООО «Бета». Не важно по каким причинам – пропал, исчез, нужно сравнить копии…Не суть. Мой иск назывался иском «об истребовании документа». Судья почему-то удивилась, что данный иск должен быть иском о признании незаконным отказа в предоставлении информации. Ну хорошо, я подам ходатайство о признании незаконным отказа … Но теперь думаю – а я ведь требую не информацию, а вещь. Документ принадлежит мне как члену объединения, я и другие приходим на общее собрание и принимаем решение, составляем протокол. Мало ли какая информация в протоколе, мне может неважно, я просто истребую вещь (документ), который принадлежит мне по праву участника собрания. Более того, если ответчик сошлется именно на защиту информации как информации, это даст ему преимущество. Два вопроса: Протокол общего собрания – вещь или информация? Иск должен быть об истребовании документа или о признании незаконным отказа…?
, вопрос №4056203, Антонина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2019