436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какие права имеет на квартиру моя девушка и наши дети?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста ! Я купил квартиру вне брака но живя с девушкой у нас будет двое детей мы не расписаны какие права имеет на квартиру моя девушка и наши дети?

17 Мая 2019, 03:11, вопрос №2361160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4358
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я купил квартиру вне брака но живя с девушкой у нас будет двое детей мы не расписаны какие права имеет на квартиру моя девушка и наши дети?

тимофей

Никаких прав не будут иметь ни девушка ни дети, за исключением права проживания в квартире, если будут там зарегистрированы, что прямо следует из СК РФ:

ст. 36: 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Касаемо детей, то тут руководствоваться следует ст. 60 СК РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
17 Мая 2019, 06:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.